Министром экономики и вице-премьером кабмина Южной Осетии назначен Геннадий Бекоев

сб, 10/11/2018 - 10:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадия Бекоева, освободив от занимаемой должности прежнего руководителя ведомства Геннадия Кокоева, сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что Геннадий Бекоев ранее возглавлял комитет промышленности, транспорта и энергетики.

Анатолий Бибилов озвучил свое решение в ходе встречи с Геннадием Кокоевым и Геннадием Бекоевым.

«Я пригласил вас для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития Республики Южная Осетия, и в то же самое время довести до вас информацию о кадровых изменениях, которые касаются непосредственно вас», – сказал президент.

Он дал высокую оценку деятельности Геннадия Кокоева на разных должностях, отметив, что его знания и опыт будут востребованы и в дальнейшем.

«Геннадий Герсанович, ваш жизненный путь, связанный и с отстаиванием независимости Республики Южная Осетия, и с теми должностями, которые вы занимали, – министра экономики, депутата парламента, специалиста в комитете экономики – вызывает большое уважение. Именно при Вашем участии был разработан и реализован закон о льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства. В то же время Вы высказали желание уйти с занимаемой должности. Я с глубокой симпатией и уважением принимаю это решение и с уверенностью могу заверить, что Ваши знания и опыт будут востребованы и принесут еще много пользы Южной Осетии», – подчеркнул глава государства.

Объясняя решение о назначении Геннадия Бекоева, Анатолий Бибилов отметил его успехи в комитете промышленности, транспорта и энергетики.

«Вы показали серьезный результат, вывели такие ранее убыточные ГУПы, как «Югосетнефтепродукт», Багиатский наливочный завод и Завод строительных материалов на прибыль. Также большая работа была проделана для продвижения вместе с нашими российскими коллегами проекта газификации республики и многим другим направлениям. Исходя из этого, я решил назначить Вас министром экономики и чтобы не терять контроль над процессами, начатыми Вами на должности председателя комитета, также назначить Вас вице-премьером», – сказал Анатолий Бибилов.

Он пожелал новому руководителю минэкономразвития успехов и отметил, что ждет от него серьезных предложений по развитию экономики Южной Осетии.

Председателем комитета промышленности, транспорта и энергетики президент назначил Батрадза Санакоева, ранее занимавшего должность замглавы комитета промышленности, транспорта и энергетики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest