Осетинские файтеры победили на международном турнире по ММА «IRON LEGION TROPHY»

пн, 12/11/2018 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Махарбек Каргинов, Ибрагим Тибилов, Эльбрус Тедеев и другие осетинские файтеры не оставили шанса своим соперникам, одержав убедительные досрочные победы в зрелищных поединках в рамках международного турнира по ММА «IRON LEGION TROPHY».

Как сообщает Оssetia.News, в соревнованиях, прошедших во Владикавказе с участием десяти команд из зарубежных стран, осетинские спортсмены одержали 9 побед в 10 боях.
Единственным осетинским файтером, потерпевшим поражение, оказался Чермен Кобесов, который на 20 секунде первого раунда был отправлен в нокаут Вадимом Сулеймановым из Москвы.

Остальные оказались сильнее своих противников и завоевали пояса и кубки международного турнира по ММА «IRON LEGION TROPHY».

«IRON LEGION TROPHY» стал первым в Осетии национальным турниром по смешанным единоборствам, в котором приняли участие лучшие осетинские бойцы.
Как отметили организаторы турнира, во многих соседних регионах уже существуют национальные лиги, поэтому они решили учредить в Осетии свою лигу.

«Это первая бойцовская лига в истории Осетии. Как известно, подобные проекты уже существуют, к примеру, дагестанский «Fight Nights», ингушский «М1», чеченские «АKHMAT» и «АСВ». Поэтому мы посчитали своевременным создание собственной бойцовской лиги», - пояснил генеральный директор организации «IRON LEGION» Артур Хадзарагов.

Подготовку к турниру «IRON LEGION» провел совместно с Федерацией ММА по РСО-Алания, возглавляемой Ибрагимом Тибиловым.
По его словам, с учетом популярности ММА Осетия должна использовать имеющиеся шансы, создав собственную лигу.

«ММА сейчас на пике своего развития во всем мире, поэтому мы должны по максимуму использовать этот шанс, создав собственную бойцовскую лигу. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы постараемся создать хорошую основу для выхода на уровень известных бойцовских лиг», - подчеркнул Тибилов.

Почетными гостями турнира стали экс-чемпион ACB в полулегком весе Марат Балаев и финалист Всемирной суперсерии Мурат Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest