Президент Южной Осетии примет участие в заседании Межправкомиссии в Москве

чт, 15/11/2018 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудит в Москве социально-экономическое сотрудничество между Россией и Южной Осетией в формате двусторонней Межправительственной комиссии (МПК), сообщает пресс-служба главы государства.

По словам собеседника агентства, заседание МПК пройдет сегодня.

«В рамках мероприятия состоится встреча «в узком составе» с участием руководителей и членов российской и югоосетинской частей комиссии, пленарное заседание и подписание протокола 19-го заседания МПК», - уточнили в пресс-службе президента.

Отмечается, что в ходе намеченных встреч будут обсуждаться вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия и другие вопросы, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества РЮО и РФ.

В работе МПК также примут участие вице-премьер правительства России, председатель российской части комиссии Виталий Мутко, премьер-министр Южной Осетии, руководитель югоосетинской части комиссии Эрик Пухаев, министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, главы целого ряда ведомств двух стран.

Одним из главных пунктов повестки дня заседания МПК станет рассмотрение и утверждение подходов к формированию Инвестиционной программы на 2020 - 2022 годы.
С докладами по этому вопросу выступят глава минкавказа Сергей Чеботарев и и.о. министра строительства Южной Осетии Эдуард Дзагоев.

Кроме того, на Межправкомиссии планируется обсудить реализацию мероприятий по модернизации системы здравоохранения, дошкольного и общего образования Южной Осетии.
Будут рассмотрены и вопросы, касающиеся функционирования коммунального хозяйства, формирования структуры управления жилищным фондом, внедрения системы тарифного регулирования с разработкой необходимой нормативной базы и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest