Глава администрации Бибилова и его советник попали в списки «Миротворца»

чт, 15/11/2018 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Украинские националисты включили в списки скандально известного сайта «Миротворец» главу администрации президента Южной Осетии Игоря Козаева и советника Давида Газзати.
Как сообщает МИА «Исток», в списки «Миротворца» Игорь Козаев и Давид Газзати попали наряду с другими иностранными наблюдателями, проводившими мониторинг выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.

Наблюдателей обвиняют в нарушении законов Украины, а именно в «сознательном нарушении государственной границы Украины» и проникновении в Донбасс.
Врагами Незалежной объявлены граждане Бразилии, Южной Осетии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Йемена, Палестины, Турции, Сирии и Сербии.
В их числе депутат регионального парламента Кристиан Феругстрете из Бельгии, депутат земского собрания Тюрингии Олаф Кисслинг из Германии, депутат Госдумы Алексей Диденко и многие другие.

Глава администрации президента Южной Осетии уже отреагировал на действия украинских националистов, отметив, что рад оказаться в компании достойных людей.
«Внесение в списки сайта «Миротворец» не вызывает у меня беспокойство, скорее чувство гордости, ведь на сайте опубликованы данные многих достойных людей.
Что касается самого ресурса, то он такой же аморальный и незаконный, как сама киевская хунта, которая его поддерживает», - подчеркнул Игорь Козаев.

Он также отметил, что противодействие киевского режима не сможет остановить развитие народных республик Донбасса.
«Меня внесли в список сайта потому, что я был наблюдателем на выборах в ЛНР. И хочу сказать, что выборы в республике прошли на высоком уровне, в полном соответствии с демократическими нормами. Это придает уверенность в том, что несмотря на противодействие Киева, Республики Донбасса будут развиваться и процветать», - заявил глава администрации президента РЮО.

Напомним, что сайт «Миротворец» стал известен благодаря скандальным публикациям и обнародованию сведений о журналистах, ополченцах из ДНР и ЛНР, политиках и общественных деятелях из других стран, чьи взгляды идут в разрез с националистической политикой киевского режима.

В списки националистов на этой неделе попал и экс-канцлер Германии Герхард Шредер, заявивший о том, что включение Крыма в состав России «реальность, которая однажды должна быть признана».
Как указано на сайте «Миротворец», бывший канцлер Германии обвиняется в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляции общественно значимой информацией, антиукраинской пропаганде», а также в «попытке легализации захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдании вооруженной агрессии РФ против Украины».

Впрочем, в случае со Шредером действия националистов вызвали резко отрицательную реакцию со стороны германского МИД.
«Мы ранее уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаиваем на том, чтобы украинское правительство приняло меры по удалению этого сайта», - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства Германии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest