В кабмине Южной Осетии рассказали об итогах московского заседания МПК

пт, 16/11/2018 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На пленарном заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству России и Южной Осетии, прошедшем в Москве, обсуждались вопросы дальнейшего развития республики, сообщает пресс-служба югоосетинского кабмина.

Как отметили в правительстве Южной Осетии, основные вопросы заседания касались предоставления финансовой помощи республике в 2018 году в целях социально-экономического развития.
В частности, речь шла о средствах, выделяемых Россией на реализацию Договора о союзничестве и интеграции от 2015 года, а также на выполнение Инвестпрограммы 2018-2019 годов.

«С основными докладами выступили министр РФ по делам Северного Кавказа, зампредседатель российской части МПК Сергей Чеботарев и министр финансов РЮО Аза Хабалова.
Стороны рассмотрели вопросы оптимизации структуры эксплуатации объектов жизнеобеспечения населения, внедрения системы тарифного регулирования, формирования структуры управления жилищным фондом, подходов к Инвестпрограмме 2020-2022 годов, планы модернизации систем здравоохранения и образования и др.», - рассказали в пресс-службе кабмина.

Кроме того, по словам собеседника агентства, в ходе заседания были приняты решения, направленные на совершенствование пенсионной системы в Южной Осетии, создание условий для развития реального сектора экономики, улучшения инвестиционного климата, развития малого и среднего предпринимательства, создания дополнительных рабочих мест.

«В заключительной части мероприятия Виталий Мутко и Эрик Пухаев скрепили подписями итоговый документ – протокол XIX заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest