Представители минкульта Южной Осетии выступили на форуме в Кабардино-Балкарии

пт, 16/11/2018 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители министерства культуры Южной Осетии выступили на международном форуме «Культура - основа толерантности», который прошел в Кабардино-Балкарии с 12 по 15 ноября. Участниками форума стали начальник пресс-службы министерства Мадина Остаева и педагог по вокалу Цхинвальского музыкального училища, известная певица, заслуженная артистка РЮО Нина Гатикоева.

Мадина Остаева представила доклад в рамках работы круглого стола «Культура против террора, культура – основа толерантности».

«В своем докладе я обозначила, на мой взгляд, очень серьезную проблему современного общества, а именно то, что деятельность террористических организаций зачастую направлена на уничтожение объектов культурного наследия», - рассказала она.

Представитель минкульта Южной Осетии также отметила в своем выступлении, что развитие культуры играет роль антитеррористического фактора.

Нина Гатикоева на второй день форума, со своей стороны, представила великолепный концертный номер.

Напомним, что в форуме принимали участие делегации республик Северного Кавказа, Южной Осетии, Абхазии и др.

В рамках работы международной площадки прошли круглые столы, семинары, выставки и театрализованное представление «Молодежь! Единство – будущее!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest