Джуссоев: власти ДНР провели выборы на высоком уровне

пт, 16/11/2018 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Донецкой Народной Республики, несмотря на тяжелую обстановку, смогли провести выборы главы и депутатов парламента республики на высоком уровне, отметил первый заместитель главы администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, присутствовавший на выборах в ДНР в качестве международного наблюдателя.

Он обратил внимание на активность избирателей и широкое информационное освещение избирательного процесса в Донбассе.

«В день выборов в группе международных наблюдателей мы объездили избирательные участки. Группа наблюдателей состояла из представителей 14 стран: Германии, Италии, Финляндии, РФ, Абхазии, Южной Осетии и т.д. Из-за большой территории нам удалось побыть всего на 7-8 избирательных участках. Мы пообщались с населением, понаблюдали, как проходит голосование. Примечательно, что люди преклонного возраста и молодежь достаточно активно приходили в избирательные участки. Также присутствовало много журналистов, поэтому выборы были освещены достаточно широко», - рассказал Джуссоев.

Первый замглавы администрации президента Южной Осетии отметил, что многие жители ДНР до сих пор с болью вспоминают первого лидера республики Александра Захарченко.

«Захарченко был очень популярен в ДНР. Что касается Пушилина, которого выбрали на пост главы государства, то он является продолжателем дела, начатого Захарченко. К Южной Осетии у народа ДНР очень хорошее отношение, они с большой теплотой относятся к нашему президенту», - сказал Джуссоев.

По его словам, в ходе выборов были опасения по поводу возможных провокаций со стороны украинских властей, направленных на срыв процесса голосования, однако, ничто не смогло помешать волеизъявлению граждан ДНР.
«Зарубежные наблюдатели были очень удивлены тому, на каком высоком уровне власти ДНР смогли провести выборы, несмотря на тяжелую обстановку», - подчеркнул он.

Как отметил Джуссоев, ДНР и ЛНР обладают большим экономическим потенциалом и развитой инфраструктурой, благодаря чему смогут зарабатывать и содержать себя.

Он добавил, что Южная Осетия, признавшая независимость народных республик Донбасса, дает им возможность использовать свой экономический потенциал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest