В минобороны Южной Осетии отметили День службы защиты гостайны

вс, 18/11/2018 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День службы защиты государственной тайны в министерстве обороны Южной Осетии прошла церемония награждения офицеров этой службы. На торжественном построении, которое прошло на плацу Военного городка минобороны, выступил начальник генерального штаба Вооруженных сил республики, генерал-майор Виктор Федоров.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе военного ведомства республики, Федоров поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и пожелал им дальнейших успехов.

«Вы выполняете очень сложную и ответственную работу. От вашего профессионализма и личных качеств во многом зависит четкость выполнения возложенных на вас задач», - отметил начальник Генштаба

Виктор Федоров также вручил офицерам службы медали и почетные грамоты министерства обороны.

Отметим, что служба защиты государственной тайны в министерстве обороны РЮО сформирована около 17 лет назад.

В Российской Федерации аналогичную службу создали 13 ноября 1918 г. Тогда во время преобразования Всероссийского Главного штаба указом № 217 Реввоенсовета (РВСР) было образовано Общее и особое отделение со штатом в 14 человек. В эти же дни в составе Полевого штаба РВСР было образовано специальное подразделение. После этого особые структуры были организованы в Главном управлении артиллерии, Центральном управлении военных сообщений, Управлении связи, Управлении снабжения и прочих структурах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest