Представители Южной Осетии приняли участие в Международном медицинском форуме в ДНР

пн, 19/11/2018 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Масштабный международный медицинский форум с участием представителей министерства здравоохранения Южной Осетии прошел в Донецкой Народной Республике.
Как сообщает информационный портал оргкомитета форума, участниками мероприятия стали более 3000 специалистов в области хирургии, акушерства и гинекологии, травматологии и педиатрии, офтальмологии и других направлений из Российской Федерации, Южной Осетии, Луганской Народной Республики, а также с территории Донбасса, временно подконтрольного Украине.

На площадке форума были рассмотрены вопросы и перспективы развития неврологии взрослого и детского возраста, проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, кардиохирургии, а также вопросы комбустиологии и многие другие важные аспекты в сфере здравоохранения.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации республиканской больницы, депутат парламента Южной Осетии Александр Плиев уже второй год посещает медицинский форум в ДНР.
По его словам, медики Южной Осетии заинтересованы в сотрудничестве с донецкими коллегами.
«Мы тесно сотрудничаем с медицинским университетом и министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики. Хочется отметить высокий уровень медицины здесь, и я уверен, что нашим специалистам есть чему поучиться. Будем надеяться, что в ближайшем будущем наше плодотворное сотрудничество принесет новые профессиональные и научные достижения», - сказал Плиев.

И.о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, открывавший пленарное заседание форума, зачитал его участникам приветственное слово лидера республики Дениса Пушилина.
«С большой радостью приветствую участников и гостей II Международного медицинского форума «Наука побеждать… болезнь». Я рад, что в столице ДНР проходит такое важное и значимое мероприятие, в котором принимают участие специалисты и представители медицинского сообщества из России, ЛНР и РЮО. Форум уже стал традиционным и зарекомендовал себя как значимая площадка для плодотворного сотрудничества между представителями медицинского сообщества», - отметил в своем приветствии Пушилин.

Фото: medforum.mzdnr.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest