Президент Южной Осетии прибыл в ДНР для участия в инаугурации Дениса Пушилина

пн, 19/11/2018 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл с визитом в Донецкую Народную Республику, где примет участие в инаугурации избранного главы республики Дениса Пушилина, сообщает пресс-служба югоосетинского лидера.

Прибыв в Донецк, президент Южной Осетии в сопровождении министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой посетил могилу первого главы республики Александра Захарченко и парк, заложенный в его честь.

«Эта дань памяти человеку, который свою жизнь посвятил народу не только Донецкой Народной Республики, но и всего Донбасса. Спасибо руководству республики за то, что так чтут своего первого лидера. Это важно и для будущих поколений», – отметил Бибилов.

Глава Югоосетинского государства также возложил цветы к памятнику жертвам войны на Донбассе. Он отметил, что люди, которые видели ужасы войны, как и жители Южной Осетии, хорошо понимают важность сохранения памяти о тех, кто погиб за свободу и независимость своей страны.

«Для народа Донецкой Народной Республики, который столько пережил, память о погибших священна. И для ребят, которые сидят в окопах, она будет еще большим стимулом в деле защиты своей Родины», – подчеркнул Бибилов.

Отметим, что президент Южной Осетии прибыл в Донецк для участия в тожественной церемонии вступления в должность избранного Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, которая состоится 20 ноября.

Анатолий Бибилов также примет участие в инаугурации избранного Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, намеченной на 21 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest