Бибилов: признание Сирии – наиболее значимое событие года в сфере внешней политики

вт, 20/11/2018 - 09:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признание независимости Южной Осетии со стороны Сирии стало самым значимым событием во внешнеполитической сфере республики, заявил глава государства Анатолий Бибилов.
В числе значимых событий 2018 года он также назвал празднование 10-летия признания независимости республики Российской Федерацией и первый официальный визит президента Южной Осетии в Дамаск.

«Если говорить о внешней политике, то самое значимое событие – это признание Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой. Помимо этого, важно сказать и о десятилетии признания независимости нашей республики Россией. Значимым является и официальный визит в Сирийскую Арабскую Республику, а также демонстрация экономического потенциала нашей страны в рамках 60-й Дамасской международной ярмарки», - рассказал в интервью «15-му Региону» Анатолий Бибилов.

По мнению югоосетинского лидера, сотрудничество между Дамаском и Цхинвалом имеет хорошие перспективы, как в сфере внешней политики, так и экономики.
«Это очень важный процесс. Сотрудничество необходимо и в политическом, и в экономическом плане. Мы должны понимать, что речь также идет о выходе через Сирию на такие страны, как Иран и Ирак. Несмотря на санкции у Сирия остается много друзей, которые ее поддерживают. Это хорошая возможность для Южной Осетии выходить на эти страны, поэтому я считаю, что и в политическом, и в экономическом плане это очень выгодное сотрудничество для обеих сторон», - подчеркнул президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest