Строительные процессы обсудили в правительстве Южной Осетии

вт, 20/11/2018 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева прошло очередное совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики на 2018-2019 годы с участием руководителей подрядных организаций, задействованных в строительно-восстановительных работах, сообщает пресс-служба премьера.

Начиная совещание, Пухаев поздравил всех присутствующих с отмечаемым в Осетии традиционным праздником Джеоргуыба.

«С праздником вас, дорогие друзья! Пусть в этот значимый традиционный праздник в каждый дом, в каждую семью придут добро, согласие и процветание! Мира, счастья и благоденствия вам и вашим семьям!», – цитирует Эрика Пухаева его пресс-служба.

О ходе строительного процесса в рамках Инвестпрограммы присутствующих проинформировал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Илья Гучмазов, который отметил положительную динамику строительства жилого дома по улице Бр. Губаевых.

«Работы ведутся хорошими темпами, возводятся стены, фронтоны и вентиляционные трубы, идет монтаж опалубки, штукатурка внутренних стен, монтаж электропроводки, устройство внутреннего водопровода и  канализации», – отметил Илья Гучмазов.

В ходе совещания акцент был сделан на строительно-восстановительных работах в районах республики.

Так, по словам представителя минстроя Сергея Гаглоева, продолжается обустройство инженерных сетей и благоустройство улиц в городе Квайса.

«Работы по сети канализации завершены. По улице Ленина продолжается  устройство хозяйственно-питьевого водопровода, а на улице Хетагурова  – устройство дорожного покрытия», – отметил Сергей Гаглоев.

Он также сообщил, что в Ленингорском районе республики завершены работы по подключению абонентов к инженерным сетям и благоустройству улиц.

Подводя итог встречи, Эрик Пухаев поручил подрядным организациям сконцентрироваться на своих обязательствах по выполнении Инвестпрограммы.

«Каждому ответственному руководителю даны соответствующие поручения, но знаю, что вы сами тоже стремитесь ускорить темпы работ. До конца года остались считанные недели, и вы должны выдержать ту планку, которая была задана изначально», – отметил председатель правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest