Бибилов: Южная Осетия будет наращивать взаимодействие с ДНР

вт, 20/11/2018 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выступил на торжественной церемонии вступления в должность главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, одержавшего убедительную победу на ноябрьских выборах.
Поздравив Пушилина, он заявил о том, что Южная Осетия продолжит выстраивать дружественные отношения с ДНР.

«Уважаемый Денис Владимирович, от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично хочу поздравить Вас с убедительной победой на выборах Главы Донецкой Народной Республики.

Уверен, со своим богатым опытом руководства и работы на государственной должности Вы сделаете ДНР свободной развивающейся страной. Хочу заверить, что Южная Осетия, как и прежде, будет надежным другом Донецкой Республики. Дальнейшие шаги по выстраиванию взаимодействия между Цхинвалом и Донецком будут только наращиваться», – сказал Бибилов.

Церемония инаугурации нового главы ДНР прошла в театре оперы и балета в центре Донецка. Помимо представителей Южной Осетии, на ней присутствовали делегации из России, Южной Осетии, ЛНР, Абхазии, политики и общественные деятели из Франции, Германии, Финляндии, Дании и др.
Всего более 60 делегатов из 9 стран мира.

В ходе церемонии Пушилин принес присягу, заявив, что 11 ноября граждане ДНР в очередной раз доказали приверженность курсу на сближение с Россией.

«Отстояв свое право на свободу, мы получили право построить свою республику. Одиннадцатого ноября граждане ДНР в очередной раз доказали приверженность курсу на общее будущее с Россией… Как глава ДНР, перед гостями в зале и гражданами обязуюсь приложить все силы и знания, возможности, чтобы оправдать оказанное мне доверие», - сказал Пушилин.

С приветственным словом также выступили премьер-министр Абхазии Валерий Бганба, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Крыма Сергей Аксенов и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest