Дзагоев рассказал об Инвестпрограмме 2020-2022 годов

вт, 27/11/2018 - 19:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр строительства и архитектуры Южной Осетии рассказал журналистам об основных критериях, по которым будет составлена Инвестиционная программа на 2020-2022 годы.

Он подчеркнул, что в ходе последнего заседания Межправкомиссии руководством республики было дано поручение сформировать к 15 февраля проект Инвестпрограммы на 2020-2022 годы.

«По обозначенным критериям туда преимущественно войдут инфраструктурные объекты - дороги, мосты, линии электропередач, инженерные сети, и так далее. Что касается объектов социального значения, то здесь благодаря президенту был внесен пункт, по которому продолжится и строительство социальных объектов», - сказал Дзагоев.

По словам главы минстроя, руководство республики обосновало необходимость продолжения строительства школ и детских садов.

«Подход наших коллег был связан с тем, что чем больше социальных объектов строится, тем больше нагрузка на бюджет - новые места и содержание», - уточнил министр.

Дзагоев также отметил, что при обосновании необходимости, возможно внесение тех или иных объектов в Инвестпрограмму.

«Из объектов, которые планируется вносить в программу такие как – школа №3, садик на улице Суворова на 160 мест. Сегодня в здании детсада расположено ГОВД, его планируется перевести в здание налоговой службы. Для налогового комитета будет строиться новое, современное здание рядом с детским садом», - пояснил Дзагоев.

По его словам, вероятнее всего, в Инвестпрограмму попадет и один медицинский объект.

Кроме того, продолжил министр, в районах республики будет строиться жилье. В частности, два однотипных 18-ти квартирных дома появятся в поселках Дзау и Знаур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest