В МИД Абхазии прокомментировали итоги президентских выборов в Грузии

пт, 30/11/2018 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове прокомментировал итоги президентских выборов в Грузии, констатировав, что политика грузинских властей за прошедшие годы не претерпела серьезных изменений и продолжает носить резко агрессивный характер.

«Грузинские власти по-прежнему проводят политику международной изоляции Абхазии, создают препятствия для свободы передвижения и международного общения наших граждан, насаждают в сознании представителей международного сообщества ложные тезисы об «оккупации Абхазии», - отметил Кове в интервью «Апсныпресс».

По словам абхазского дипломата, серьезное беспокойство также вызывает процесс наращивания военного потенциала Грузии при поддержке США и других стран НАТО, который наносит значительный ущерб стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

«Хотелось бы надеяться, что с избранием нового президента в Грузии произойдет некая переоценка ценностей и будет заложена позитивная основа для установления межгосударственного диалога между нашими странами при участии государств, традиционно выступающих посредниками в переговорном процессе между Абхазией и Грузией», - сказал глава МИД Абхазии.

Кове напомнил, что народ Абхазии безоговорочно встал на путь построения независимого, демократического государства и именно этим основополагающим обстоятельством необходимо руководствоваться при выстраивании отношений с Сухумом.

«Ни одна «мирная инициатива», от кого бы она не исходила, не может стать альтернативой для свободы и независимости Абхазии.
Единственно возможным выходом из сложившейся ситуации может стать признание независимости Абхазии и последующее выстраивание полноценных двусторонних взаимоотношений между нашими странами», - подчеркнул абхазский министр.

Фото: Апсныпресс

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest