Ибрагим Гассеев: ИА «Рес» - главный источник достоверной информации о Южной Осетии

вс, 02/12/2018 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» является главным источником оперативной и достоверной информации о Южной Осетии, заслуженно пользуясь авторитетом не только у жителей республики, но далеко за ее пределами, отметил министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

В своем поздравительном адресе в связи с 23-й годовщиной образования ИА «Рес», Ибрагим Гассеев подчеркнул роль агентства в прорыве информационной блокады Южной Осетии в годы грузинской агрессии.

«От имени Военного Совета Вооруженных Сил, военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю коллектив государственного информационного агентства «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования.

Ваша деятельность, с момента создания информагентства, всегда заслуженно пользовалась высоким доверием и авторитетом не только у жителей республики, но и далеко за ее пределами».

По словам главы военного ведомства, за годы работы в непростых условиях, журналисты ИА «Рес» снискали имя настоящих профессионалов, горячо преданных своему делу и искренне служащих свое Родине, своему народу.

«Начиная с 90-х годов до 2008 года, вы прорывали информационную блокаду, противостояли в информационной войне против Грузии, донося правдивую информацию до мировой общественности об агрессии против Южной Осетии. Сегодня вы активно освещаете жизнь в республике в условиях мирного времени, рассказываете миру о масштабных процессах восстановления и развития нашей Родины», - сказал Гассеев.

Министр обороны подчеркнул, что в своей профессиональной деятельности агентство доносит информацию о проблемах в обществе до соответствующих институтов власти, тем самым способствуя скорейшему их решению.

Он также отметил, что в настоящее время государственное информагентство «Рес» является главным источником оперативной, достоверной и профессионально подаваемой информации о Южной Осетии.

«И это, несомненно, показатель ответственности, высокой гражданской позиции руководителя, редакторов, корреспондентов и всех сотрудников информагентства. Уверен, что и в дальнейшем Вы с достоинством будете держать эту высокую планку.
От всего сердца желаю Вам больших успехов в покорении всех профессиональных высот, здоровья, благополучия и процветания», - сказал Ибрагим Гассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest