В Южной Осетии выделили более 4 миллионов на ликвидацию последствий стихии

пн, 03/12/2018 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии выделило средства пострадавшим от стихийного бедствия районам республики.
Как уточнили в пресс-службе югоосетинского кабмина, речь идет об устранении последствий ураганного ветра, паводка и пожаров, нанесших ощутимый вред инфраструктуре Знаурского и Дзауского районов в период с июля по сентябрь 2018 года.

Более 4 миллионов рублей, перечисленных из резервного фонда правительства республики, в частности, пойдут на текущий ремонт мостов в селах Згуыбир и Гулианта, на приобретение строительных материалов для оказания помощи жителям сел Кроз и Чимас, имущество которых пострадало в результате града и ураганного ветра, а также на материальную помощь трем семьям, пострадавшим от возгорания домовладений в селе Кроз и городе Цхинвал.

По словам главы администрации Дзауского района Урузмага Магкоева, ранее в районе была создана комиссия, которая подсчитала нанесенный ущерб.
«Комиссия выявила, что от града пострадал 41 дом. 30 из них в селе Цон, 11 - в селе Чимас. Сразу после случившегося мы обратились в правительство, где приняли решение помочь пострадавшим от стихии строительными материалами. На эти средства будет приобретено шесть тысяч квадратных метров кровельных материалов для ремонта крыш», - отметил Магкоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest