В Вооруженных силах Южной Осетии стартовал новый период обучения

вт, 04/12/2018 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На плацу Военного городка министерства обороны РЮО прошло торжественное построение посвященное началу зимнего периода обучения 2019 года.
В ходе построения состоялся торжественный митинг, на котором выступил начальник Генерального штаба ВС РЮО генерал-майор Виктор Федоров.
Он отметил, что сегодня Вооруженные силы Республики Южная Осетия находятся на важном этапе своего развития.

По его словам, руководствуясь соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ, созданы все условия для поступления наших военнослужащих на службу в 4 гвардейскую военную базу.
«Также на основе этого соглашения, министерство обороны Республики Южная Осетия переходит на новые штаты, которые предусматривают оптимизацию численности Вооруженных сил», - подчеркнул он.

Виктор Федоров обозначил ряд приоритетных направлений в новом периоде обучения, и дал соответствующие поручения руководящему составу министерства обороны и Генштаба.
«В зимнем периоде обучения основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности, повышение боевой выучки личного состава, совершенствование навыков владения штатным вооружением и боевой техникой, полным использованием их боевых возможностей и эффективности, наращивание боевой слаженности подразделений для их совместных действий с подразделениями 4 гвардейской военной базы», - указал начальник Генштаба.

В предстоящие полгода, отметил Федоров, в Вооруженных силах РЮО предстоит значительно активизировать проведение мероприятий мобилизационной готовности.
«Для этого согласно утвержденному плану, предусмотрено совершенствование законодательства, в военной сфере, осуществление взаимодействия с органами исполнительной власти по вопросам мобилизации и мобилизационной подготовки, организация проведения сборовых мероприятий с мобилизационным резервом», - сказал он.

В 2019 году, по словам генерал-майора, будет продолжена работа по совершенствованию объектов военной инфраструктуры.
«Для этого спланирована модернизация пунктов постоянной дислокации подразделений, будет завершено оборудование парковых и складских зон в военном городке №1», - уточнил начальник Генштаба.
Говоря о работе с личным составом, Федоров дал конкретные поручения командирам всех звеньев.
«Необходимо добиваться неукоснительного соблюдения распорядка дня и регламента служебного времени, точного выполнения мероприятий повседневной деятельности, караульной и внутренней службы, соблюдения воинской дисциплины и правопорядка, воинского приветствия и формы одежды. Необходимо обеспечивать безопасные условия прохождения военной службы с выполнением всех требований безопасности, как во время мероприятий боевой подготовки, так и в составе суточного наряда, а также при работе на технике и с вооружением», - перечислил генерал-майор.

Говорил Федоров и о социальной составляющей в Вооруженных силах.
«В 2019 году предусмотрено улучшение предоставляемых социальных гарантий и льгот всем военнослужащим, в том числе, повышение размеров денежного довольствия, улучшение других видов довольствия», - сказал он.
В завершении своего выступления Виктор Федоров пожелал личному составу успехов в дальнейшем повышении боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил, совершенствовании индивидуального профессионального мастерства, четкого взаимодействия в составе подразделений.

«Призываю вас проявить старание, усердие, отличие по службе. Только совместными усилиями мы сможем добиться дальнейшего повышения авторитета военной службы и гордости за выбранную профессию», - заключил он.
Начальник Генштаба поздравил личный состав с началом нового периода обучения 2019 года.
Торжественный митинг завершился вручением очередных воинских званий ряду военнослужащих министерства обороны и торжественным прохождением подразделений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest