Делегация югоосетинской молодежи принимает участие в форуме «Год добровольца»

вт, 04/12/2018 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация молодежи из Южной Осетии принимает участие в Международном форуме добровольцев «Год волонтера», который проходит в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила заместитель председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

По ее словам, форум является итоговым мероприятием Года добровольца в России, приуроченным к национальному и международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе.

Как отметила Гатикоева, для участников была подготовлена интересная программа.

«Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Программа Международного форума добровольцев включает несколько блоков. Участники по программе посетили социальные учреждения и благотворительные фонды, ознакомились с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства. «Полезная программа» стала неотъемлемой частью всех добровольческих мероприятий в течение этого года», - рассказала Гатикоева.

Она добавила, что сейчас для участников форум продолжается деловой программой на ВДНХ.

«В ВДНХ пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив», - уточнила замглавы молодежного ведомства.

Гатикоева отметила, что форум завершится 5 декабря торжественным концертом в Ледовом дворце в Парке легенд. Там же, по ее словам, будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца (волонтера).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest