Габулов о турнире «Аланы»: это событие мирового масштаба

ср, 05/12/2018 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный турнир по вольной борьбе «Аланы» является событием мирового масштаба, в котором примут участие лучшие сборные со всего мира, заявил министр физической культуры и спорта РСО-Алания Владимир Габулов.
На встрече с членами осетинской сборной, он заверил, что власти Северной Осетии постараются организовать турнир на высоком уровне.

«Турнир «Аланы» не только имиджевый, он очень важный и в борцовском смысле. Это очень значимое для нашей республики событие, событие мирового масштаба, соберутся лучшие сборные со всего мира. Думаю, у нас получится организовать его на соответствующем высоком уровне, чтобы и болельщики, и любители вида спорта, и сами участники получили истинное удовольствие и запомнили надолго», - цитирует Габулова пресс-служба минспорта РСО-А.

Главный тренер команды Хетаг Гозюмов, в свою очередь отметил, что Осетия выставит на соревнования сильнейший состав, всего около 30 борцов.
«Кроме Сидакова, надеюсь, будут все первые номера. Есть у некоторых маленькие проблемы со здоровьем, но, надеюсь, все выступят. Цаболов, думаю, будет бороться, он целенаправленно готовился к этому турниру, мы ждем его выхода на ковер. Цакулов под вопросом, потому что он призывается в армию, сейчас в связи с этим может не выступить. Порядка 30 человек мы будем выставлять на этот турнир, около 10-15 из них – опытные ребята, остальные – наша перспективная молодежь, на которых мы надеемся в будущем. Мы их будем обкатывать на этом турнире. Если у нас будет 3 золотые медали в разных весах, я буду очень доволен», - подчеркнул Гозюмов.

Отметим, что в международном турнире «Аланы», который в этом году проходит второй раз, примут участие 15 сборных со всего мира, включая сильнейших борцов США, Азербайджана, Турции, Ирана и других стран.
Турнир стартует 8 декабря во дворце спорта «Манеж» города Владикавказа. В этот день пройдут предварительные схватки во всех весовых категориях. Финалы запланированы на 9 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest