Станислава Черчесова назвали тренером года в России

ср, 05/12/2018 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал лауреатом Национальной спортивной премии, победив в номинации «Гордость России» в категории «Тренер года».

Как сообщает «Р-Спорт», церемония награждения прошла в Москве с участием известных спортсменов, тренеров, журналистов и деятелей культуры.

Черчесов был номинирован на премию за то, что в 2018 году под его руководством сборная России по футболу достигла наилучшего результата в новейшей истории российского футбола - вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где в серии пенальти уступила команде Хорватии.

Наставник российской команды, поблагодарив экспертный совет премии за высокую оценку, напомнил о заслугах бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко, а также выразил признательность болельщикам и футболистам.
«Понятно, все мы помним только лето 2018 года. Другое дело, что до этого лета было долгое время, когда организаторы привезли чемпионат мира, организовали праздник. Спасибо министру спорта, он всегда поддерживал меня, Виталий Мутко меня защищал грудью всегда, если бы не это, я бы не дожил до мундиаля.

Болельщики нас гнали вперед, спасибо команде, такую команду пожелаю всем тренерам. Впервые видел, что команда покидала со слезами спортивную базу, обычно все бежали оттуда, радуясь, что наконец-то все закончилось», - сказал Черчесов.

По словам главного тренера сборной России, победу в номинации он воспринял как «эмоциональный приз».
«И все-таки россияне - эмоциональный народ. Эмоции взяли верх, потому что то, что летом было в стране, убедило народ и экспертов, что награду в моем лице дали футболу. Я бы не отдал голос себе, потому что спорт — это спорт, и, если титула нет, я воспринимаю это как эмоциональный приз.

Расслабляться нельзя. Мы сделали маленький шажок, чтобы обратить на себя внимание, обернуть общественность в нашу сторону. Мы не хотим терять народную любовь, нам надо добиваться успехов», - подчеркнул Черчесов.

Фото: Р-Спорт

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest