Бибилов мэру: люди должны быть уверены в справедливости распределения жилья

ср, 05/12/2018 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава администрации Цхинвала Алан Кочиев обсудили вопросы выполнения поручений, данные главой государства ранее, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

«В этом году было дано много поручений администрации Цхинвала по строительству квартир, дорог, магистральных линий, благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Я бы хотел узнать об итогах года, и определить, что нам предстоит сделать в следующем году», – поинтересовался Анатолий Бибилов.

Алан Кочиев отметил, что администрацией города было капитально отремонтировано 9 квартир, которые пострадали в августе 2008 года.

«Также проводится ремонт 4-квартирного дома по ул. Сталина, и я думаю, что в этом году мы все работы завершим», – сказал градоначальник.

Он также доложил президенту, что по линии водоснабжения и коммуникациям, работы, запланированные на текущий год, уже завершены.

«Протяженность коммуникаций суммарно составила 2300 метров, это 9 улиц. На будущий год в планах провести еще 1000 метров коммуникаций, – сказал глава городской администрации. - Что касается благоустройства придомовых территорий, семь дворов заасфальтированы уже в этом году, а на будущий год в планах благоустроить еще пять дворов».

В связи с этим президент отметил, что особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий в густонаселенных районах города, а именно ул. Мамсурова, Целинников и микрорайоне «БАМ».

Анатолий Бибилов, касаясь планов на будущий год, дал поручение главе администрации Цхинвала благоустроить дворы детских садов №10 и №20.

«Работы по благоустройству территорий детских садов должны начаться уже в начале следующего года», – добавил Анатолий Бибилов.

Президент в ходе беседы особое внимание уделил работе жилищной комиссии, которая занимается распределением квартир очередникам.

«Я знаю, что жилкомиссия подходит к этому вопросу принципиально и справедливо, и мне бы хотелось, чтобы такой подход к работе сохранился. Люди должны быть уверены в справедливости распределения жилья. Такой подход был обозначен и в предвыборной кампании», – сказал президент.

Он поблагодарил мэра Цхинвала за работу и пожелал дальнейших успехов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest