Михаил Кочиев: чтобы помогать, не обязательно быть богатым

ср, 05/12/2018 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, как и во всем мире 5 декабря отмечают Всемирный день волонтера.

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся, отдавая свою энергию и доброту, помогают нуждающимся.

В Южной Осетии наряду с другими странами существует волонтерское движение при республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания».

Представители волонтерского движения ежемесячно обходят ряд малообеспеченных семей в республике, помогают им продуктами питания, а также необходимой одеждой.

Как отметил в интервью информагентству «Рес» председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев, помогать нуждающимся - это благое и необходимое дело.

«Активисты нашей организации являются настоящими волонтерами, они всегда активно помогают в организации разных мероприятий. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Южной Осетии и России с Днём волонтёрства. Спасибо каждому неравнодушному человеку, будьте всегда добры друг к другу», - сказал Кочиев.

Он добавил, что организация «Единая Алания» также имеет тесные связи с самыми яркими волонтерскими движениями Российской Федерации, и участники из Южной Осетии всегда принимают участие в их форумах и мероприятиях.

«В этом году больше тридцати человек из нашей организации приняли участие во Всероссийском слете волонтеров во Владикавказе, - подчеркнул Кочиев. - В отличие от Российской Федерации, у нас в республике волонтерство только зарождается, но и это уже хорошо. Наша организация и дальше будет работать в этом направлении на благо своего народа, а также продолжит сотрудничество с ведущими волонтерскими движениями России».

Кочиев подчеркнул, что для того, чтобы помочь другому человеку не обязательно быть богатым, а достаточно быть добрым и искренним.

«В этом быстро меняющемся мире главное оставаться людьми и прийти на помощь нуждающимся, именно так мы сделаем мир лучше и добрее», - заключил председатель молодежной организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest