КСП Южной Осетии: нарушений в проверяемых учреждениях стало меньше

пт, 07/12/2018 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Южной Осетии Вадим Хубулов на брифинге в Цхинвале отметил тенденцию к снижению нарушений на проверяемых ведомством объектах по сравнению с предыдущими годами.

«К примеру, финансовые показатели проверяемых нами учреждений улучшаются, это касается нецелевого и неэффективного использования средств», - подчеркнул Хубулов.

По его словам, в первом полугодии КСП было запланировано проведение 15 государственных проверок, во втором полугодии — 14, все они завершены, еще 4 находятся в производстве.

«В органы прокуратуры мы направили результаты проверок по 17 материалам. Из них по обращению прокуратуры 16, в комитет госбезопасности — 5, 4 из них по обращению КГБ», - рассказал зампредседателя.

Хубулов также рассказал, что по обращению правительства республики проводилась проверка Минкультуры.

«В результате проверки финансово-хозяйственной деятельности министерства были выявлены незначительные нарушения, которые после соответствующих предписаний были устранены, - подчеркнул Хубулов. - В настоящее время ведется проверка в Дзауской районной администрации и на хлебобулочном предприятии».

До конца года, по словам Хубулова, КСП планирует приступить к проверке Минобразования, и Санэпидстанции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest