Президент: благодаря патриотизму депутатов I созыва мы состоялись как государство

вс, 09/12/2018 - 09:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил парламентариев с днем образования законодательного органа страны, сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите мои искренние поздравления по случаю празднования 28-й годовщины образования парламента Республики Южная Осетия", - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, история парламента Южной Осетии своими корнями уходит в 1990 год, когда 9 декабря, впервые в стране состоялись выборы в высший законодательный орган вновь образованного государства.

"Это были тяжелейшие для нашей страны времена. Однако, во многом благодаря патриотизму, политической мудрости, беспримерной стойкости депутатов парламента первого созыва мы состоялись как международно-признанное государство, - сказал президент. - За годы деятельности депутатами парламента РЮО сформирована прочная нормативно-правовая база для поступательного развития Южной Осетии, для повышения качества и уровня жизни наших граждан, становления современного гражданского общества. Убежден, что и впредь накопленный опыт и профессионализм депутатов парламента в лучших традициях послужат успешному решению насущных социально-экономических и политических задач, стоящих перед нашей республикой".

Анатолий Бибилов пожелал депутатам крепкого здоровья, мира, благополучия и плодотворной деятельности на благо родины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest