В Цхинвале рассказали об итогах IX Международной научной конференции в Петербурге

пн, 10/12/2018 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась пресс-конференция по итогам IX Международной научной конференции «Петербург и национальные музыкальные культуры: музыкальные традиции народов Кавказа», которая проходила в Петербурге с 3-5 декабря и была приурочена к 130-летию со дня рождения Б. А. Галати.

О работе фонда Галати и конференции рассказали Заслуженный работник культуры Северной Осетии, кандидат филологических наук и руководитель музея им. Бориса Галати Лиана Гаглойтэ, историк, кандидат философских наук, Коста Дзугаев и кандидат экономических наук, учредитель Фонда культуры им Аслан-Гирея Галати, гендиректор Центра «Содействие» Андрей Габараев.

В ходе пресс-конференции его участники отметили значимость международной научной конференции, которая собрала более 35 участников с разных городов России.

Как отметила Лиана Гаглойтэ, конференция в Петербурге прошла на высоком уровне.

«Участники и гости конференции проявили большой интерес к представленным докладам, авторами которых в том числе были ученые севера и юга Осетии», - сказала она.

Гаглойтэ также подчеркнула, что фонд уже 40 лет занимается наследием Галаева и дальше ещё с большей отдачей будет работать на благо осетинского народа.

По ее словам, в преддверии 130-летия со Дня рождения Бориса Галати первым знаменательным событием стала данная конференция.

Во время IX Международной научной конференции Лиана Гаглойтэ зачитала доклад на тему «Галаев - наследие Петербургских и Ленинградских музыкальных традиций».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest