Более двух десятков улиц Цхинвала отремонтируют в 2020-2022 годах – премьер республики

вт, 11/12/2018 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев заявил, что в ближайшие три года в рамках Инвестпрограммы соцэкономразития республики должны завершить основные работы по дорожно-уличной инфраструктуре столичных улиц.
«Мы должны завершить благоустройство улиц в течение следующей трехгодичной Инвестпрограммы», – цитирует премьера его пресс-служба.

Эрик Пухаев отметил, что одной из основных задач правительства является создание комфортной среды проживания людей.

«От уровня социально-бытовой инфраструктуры во многом зависит нормальная жизнедеятельность людей, их социальное самочувствие. И это связано не только с наличием комфортных дорог, но и объектов социально-культурного назначения», – сказал глава правительства.

В текущем году дорожная сеть столицы пополнилась десятью благоустроенными улицами, а именно: Джигкаева, Таболова (от Сталина до Гаглоева), Нартовская, Руставели, Квайсинская, Аланская, Коцоева, Чиаева, Г. Кочиева и Димитрова.
В 2019 году в рамках Инвестпрограммы будут отремонтированы еще восемь улиц: Победы, Бр. Остаевых, Лермонтова, Р. Гаглоева, Х. Гаглоева, Гафеза (1 этап), И. Харебова (от Сталина до Гаглоева) и переулок напротив СОШ №5 по пр. Алана Джиоева.

По словам Эрика Пухаева, восстановление дорожно-уличной инфраструктуры продолжится и в перспективе.
Правительство намерено внести в Инвестпрограмму содействия соцэкономразитию республики на 2020-2022 годы мероприятия по благоустройству 24 столичных улиц, а также развитию уличной сети в поселке Ленингор и городе Квайса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest