Что произошло за день: вторник, 11 декабря

вт, 11/12/2018 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит события, произошедшие во вторник: коротко о главном

• В столице республики состоялась пресс-конференция главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева, который подвел итоги года работы возглавляемого им министерства за 2018 год, а также рассказал о дальнейших планах по развитию внешнеполитических связей страны, а также открытию посольств Южной Осетии и Сирии в 2019 году.
Глава МИД также прокомментировал инициативу Грузии «Шаг к лучшему будущему» и стратегию «Вовлечение через сотрудничество», назвав грузинские программы «лишенными всякой логики».

• В Женеве стартовал очередной 46 раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Дискуссии будут проходить 11-12 декабря, по итогам которых будет принято итоговое заявление.

• Президент Анатолий Бибилов заявил, что Инвестпрограмма близится к завершению, и к концу года будет выполнена на 100%.
Глава государства провел совещание по итогам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на текущий год, а также рассмотрел вопросы начала реализации Инвестиционной программы на последующие годы. В работе совещания принял участие заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин и др.

• Премьер страны Эрик Пухаев и начальник управления президента России по соцэкономсотрудничеству с государствами - участниками СНГ, республиками РЮО и РА Денис Травин провели совещание с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты на территории Южной Осетии. Инвесторы рассказали о своих проблемах и достижениях.

• Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев заявил о том, что более двух десятков улиц Цхинвала отремонтируют в 2020-2022 годах. Правительство намерено внести в Инвестпрограмму содействия соцэкономразитию республики на 2020-2022 годы мероприятия по благоустройству 24 столичных улиц, а также развитию уличной сети в поселке Ленингор и городе Квайса.

• Консула Южной Осетии Ясона Демеева указом президента России Владимира Путина удостоили высшей наградой РФ - Орденом Почета.

• В Цхинвале стартовал традиционный конкурс на лучшее оформление дворовой ёлки.

• Коллектив Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» имени Бориса Галаева готовит новогодний подарок для жителей республики.

• «Фонтан желаний» вновь стартует в Цхинвале. Проект стартует на площадке государственной телерадиокомпании «Ир». В «Фонтане желаний» будут впервые участвовать дети из малоимущих семей Знаурского района и круглые сироты из города Квайса. Проект был возобновлен по инициативе президента республики Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest