«Фонтан желаний» вновь стартует в Цхинвале

вт, 11/12/2018 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К Новому году в Цхинвале для детей сирот и воспитанников интерната откроется «Фонтан желаний». Проект стартует совсем скоро и будет проходить на площадке государственной телерадиокомпании «Ир». Как рассказала ИА «Рес» автор и ведущий проекта Елена Кулумбегова, в «Фонтане желаний» будут впервые участвовать дети из малоимущих семей Знаурского района и круглые сироты из города Квайса.

По словам организаторов, проект был возобновлен по инициативе президента республики Анатолия Бибилова.

«Именно по инициативе президента в проект включили детей из малоимущих семей Знаурского района и круглых сирот из города Квайса», – отметила Кулумбегова.

Свои новогодние желания Деду Морозу будут писать дети из малоимущих семей, круглые сироты, также дети из детского дома Ленингорского района, Цхинвальской школы-интерната и школы-интерната Дзауского района.

По ее словам, в ходе проекта будут выходить в эфир передачи с участием детей, где они будут рассказывать о себе, итоги проекта представят к Новому году.

«В фойе телевидения уже устанавливается фонтан с маленькими корабликами. Каждый участник может написать свое желание и поместить его в кораблик, а любой желающий сможет выловить кораблик с письмом и исполнить мечту ребенка», - сказала Кулумбегова.

Передача впервые вышла в эфир в 2017 году. Тогда в ней приняли участие 300 детей, и все они получили свои подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest