Вопросы оперативно-служебной деятельности обсудили на совещании в МВД Южной Осетии

ср, 12/12/2018 - 07:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел оперативное совещание с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба МВД. Министр заслушал доклады о проделанной за неделю работе и оценил результаты деятельности начальников служб и подразделений по основным направлениям. В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации оперативно-служебной деятельности криминальной милиции по усилению противодействия имущественным преступлениям. Игорь Наниев подробно остановился и на вопросах безопасности дорожного движения. На минувшей неделе на территории республики зарегистрировано пять ДТП. Острой остается проблема с водителями, управляющими автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Министр отметил, что меры, принимаемые по организации дорожного движения, не достаточны и их необходимо пересмотреть. Глава ведомства поручил начальнику УГИБДД провести детальный анализ дорожной ситуации, чтобы устранить причины совершения дорожно-транспортных происшествий.

«Профилактической работе необходимо уделять больше внимания. Надо искать выход из сложившейся ситуации. На снижение аварий может повлиять также правильная расстановка сил и средств», — сказал министр внутренних дел.

На совещании обсудили и тему незаконной реализации пиротехнических изделий. Игорь Наниев поручил начальникам ГУ РУВД провести работу, направленную на выявление правонарушений в сфере оборота пиротехнических изделий.

«Необходимо довести до сведения предпринимателей, что ввоз и реализация пиротехнических изделий на территории Южной Осетии запрещены. Пиротехнику покупают дети, а они не думают о своей безопасности. Безопасность должны обеспечивать взрослые. Использование контрафактного товара может привести к плохим последствиям», — сказал министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest