Что произошло за день: среда, 12 декабря

ср, 12/12/2018 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА «Рес» приводит основные события, произошедшие в среду: коротко о главном

• Президент республики Анатолий Бибилов вручил активистам общественных движений 90-х годов медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии». Также награды из рук главы государства получили премьер, спикер и другие руководители ведомств.

• Южная Осетия осталась без света из-за аварии на ЛЭП.

• Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов от имени народа республики и себя лично поздравил президента России Владимира Путина с днем Конституции России.

• Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, полностью закрыта для всех видов транспорта до особого распоряжения из-за непрекращающегося сильного снегопада.

• В РИСИ открылась художественная выставка представителей осетинской живописи, приуроченная к 10-летию признания Южной Осетии Россией. Она продлится до февраля 2019 года. Участниками экспозиции в РИСИ стали Шалва Бедоев, Виктор Бедоев, Хсар Гассиев, Сергей Гассиев, Александр Гассеты, Александра Гобозова, Владимир Гобозов, Зураб Зассеев, Алан Касоев, скульптор Андрей Плиев. В рамках выставки представлены и работы Махарбека Туганова.

• Югоосетинская делегация приняла участие в заседании комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и парламента Южной Осетии. Как заявил глава парламентского комитета парламента республики Игорь Кочиев, возглавляющий делегацию, представители осетинского народа в Совфеде и в Госдуме время от времени поднимают вопрос о том, чтобы "Южная Осетия в той или иной мере была представлена в этом формате".

• Южная Осетия пригласит сирийских парламентариев наблюдать за выборами в парламент в 2019 году, заявил в Москве глава Комитета по внешней политике югоосетинского законодательного органа Игорь Кочиев.

• Тяжелоатлет из Южной Осетии Александр Джиоев завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

• Ансамбль народного танца «Амонд» при Управлении культуры Цхинвальского района Южной Осетии стал обладателем Гран-при и первого места на III Всероссийском конкурсе искусства и творчества «Симфония звезд».

• Управление лесного хозяйства Южной Осетии обеспечит население республики новогодними ёлками. Более 600 лесных красавиц будет распределено между столицей и районами республики. Желающие смогут приобрести их на Ёлочном базаре в Цхинвале после 20 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest