Весь Цхинвал покрыт сетью высокоскоростного Интернета

чт, 13/12/2018 - 10:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Компания-провайдер высокоскоростного безлимитного кабельного интернета "Юг-Телеком" покрыла своей сетью всю территорию Цхинвала, сообщил гендиректор фирмы Григорий Кочиев.

"Мы уже покрыли своей сетью всю территорию столицы республики. Каждый житель города может прийти в офис нашей компании и подключиться ко Всемирной паутине", - сказал Кочиев.
Наряду с Цхинвалом, специалисты компании успели провести кабельные сети и в прилегающие к столице села Верхний и Нижний Гуджабар Цхинвальского района.
Если позволят погодные условия, то до конца текущего года монтажники "Юг-Телекома" намерены также покрыть своей сетью села Тбет, Хетагурово и поселок Дзау.

"К сентябрю планируем охватить сетью безлимитного высокоскоростного Интернета всю территорию республики, чтобы у всех были нормальные возможности пользоваться им", - отметил наш собеседник.
Кроме того, в этом месяце "Юг-Телеком" установит в Цхинвале пять наружных платежных терминалов. Аппараты будут установлены в микрорайоне "Жилмассив", в районе Привокзальной площади, Левобережном районе и т.д.

Сейчас в разных микрорайонах города функционируют 16 терминалов, которые ранее были установлены в помещениях торговых объектов.
Благодаря терминалам, у граждан появилась возможность осуществлять оплату за услуги мобильной телефонной связи и подключения к Интернету поблизости от места своего жительства. Ранее для этого им приходилось идти в офис компании.

Через терминалы жители столицы также могут оплачивать услуги подключения к спутниковому телевидению, пополнять свои кредитные карты, счета в электронных платежных системах "QIWI", "Яндекс. Деньги", банках, а также разных электронных кошельках и социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" и т. д.
Однако, терминалы, которые установлены в помещениях магазинов и т. д., доступны для граждан только в часы работы этих торговых объектов.
"И поэтому, чтобы люди могли круглосуточно, в любое удобное для них время пользоваться терминалами, мы решили установить и наружные аппараты. Пока установим в Цхинвале пять таких терминалов. Далее постепенно будем увеличивать их количество", - пояснил гендиректор.

В этом году по одному терминалу установят и в г.Квайсе, посёлках Дзау и Ленингор.
"Юг-Телеком" приступила к реализации в Южной Осетии проекта по проведению оптико-волоконных высокоскоростных линий Интернет-связи в декабре прошлого года.
Ранее Президент РЮО Анатолий Бибилов неоднократно отмечал, что необходимо обеспечить доступ граждан к безлимитному высокоскоростному Интернету по приемлемой цене.
В результате принятых мер компания "Юг-Телеком" начала реализацию проекта по проведению сетей кабельного интернета. Выход во Всемирную паутину осуществляется посредством оптико-волоконной связи.

Гугули Валиев, газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest