ЮОГУ и РУДН намерены развивать сотрудничество

чт, 13/12/2018 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректоры Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова и Российского университета дружбы народов обсудили вопросы сотрудничества в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного между вузами, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

«В частности, ректор нашего вуза Вадим Тедеев обратился с предложением к коллеге Владимиру Филиппову о прикреплении к кафедрам РУДН сотрудников ЮОГУ для написания кандидатских и докторских диссертаций. Были обсуждены также вопросы обмена опытом, повышения квалификации, проведения совместных мероприятий и др», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что ректор ЮОГУ во время общения с российским коллегой, который также занимает должность председателя Высшей аттестационной комиссии России, затронул вопросы, относящиеся к компетенции ВАК РФ.
«В первую очередь, обсуждались вопросы создания рецензируемого научного журнала, входящего в списки Высшей аттестационной комиссии, а также возможного создания ВАК Южной Осетии. По всем обсуждаемым вопросам ректоры пришли к полному взаимопониманию», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что на церемонии подписания договора между вузами присутствовал Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев. Вадим Тедеев поблагодарил Знаура Гассиева за содействие в организации рабочей встречи.

В пресс-службе также рассказали, что в ходе рабочей поездки в Москву Вадим Тедеев провел еще одну рабочую встречу - с ректором МГУ имени Ломоносова Виктором Садовничим, а также посетил министерство образования и науки РФ.
«Ректор проинформировал президента республики Анатолия Бибилова об итогах рабочих встреч в Москве», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest