Что произошло за день: четверг, 13 декабря

чт, 13/12/2018 - 19:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА «Рес» приводит основные события, произошедшие в четверг: коротко о главном

• Ремонтники устранили аварию на ЛЭП, из-за которой в Южную Осетию не поступало электричество.

• Компания-провайдер высокоскоростного безлимитного кабельного интернета "Юг-Телеком" покрыла своей сетью всю территорию Цхинвала. Каждый житель города может прийти в офис компании и подключиться ко Всемирной паутине. Наряду с Цхинвалом, специалисты компании успели провести кабельные сети и в прилегающие к столице села Верхний и Нижний Гуджабар Цхинвальского района.

• Югоосетинские теннисисты отправятся на первенство РСО-Алания, которое будет проходить во Владикавказе 16 декабря. Теннисисты, которые займут на турнире призовые места, попадут в сборную Северной Осетии и смогут принять участие в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа.

• Резервную линию электропередач планируют провести через Рукский тоннель из Северной в Южную Осетию в 2019 году. Вопрос находится в стадии решения.

• В Южной Осетии состоится Третий республиканский фестиваль-конкурс народного танца «Ирон кафт» («Осетинский танец»), в ходе которого жюри определит лучших танцоров республики.

• Президент Анатолий Бибилов посетил «Открытый институт Республики Южная Осетия» в Цхинвале. Глава государства ознакомился с программой «Осетинское книжное наследие». В рамках работы «Открытого института» проводится сканирование и оцифровка книг осетинских авторов и нот.

• Работы по расчистке Транскама продолжатся в пятницу. Транскавказская автомагистраль расчищена от снежных завалов на югоосетинском участке дороги. В настоящее время дорожное полотно расчищается с североосетинской стороны.

• В Европейском суде по правам человека объявили в четверг, что не увидели оснований для принятия к рассмотрению нескольких исков, в которых жители Цхинвала обвиняли грузинские вооруженные силы в угрожавших жизни действиях. Как отмечается в пресс-релизе суда, ЕСПЧ не станет рассматривать два из трёх исков жителей Республики Южная Осетия к Грузии по событиям августа 2008 года.

• Мясоперерабатывающий комбинат «Растдон» в скором времени расширит ассортимент выпускаемой продукции. В ближайшие дни «Растдон» также начнет реализацию свежей говядины и свинины через свои фирменные магазины «НÆРТОН», один из которых функционирует на территории мясокомбината, а другой – в районе перекрестка проспекта Алана Джиоева и ул. Исака Харебова.

• Представители Южной Осетии, Абхазии и России выразили обеспокоенность присутствием НАТО в Грузии, говорится в сообщении югоосетинской делегации для СМИ о 46-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

• В Цхинвале пройдет праздничное мероприятие, посвященное 60-летию одной из старейших школ республики - №6. Празднование юбилея школы состоится 14 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest