Президент Южной Осетии поручил Минобороны провести военные сборы для граждан в запасе

пт, 14/12/2018 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ о проведении военных сборов с гражданами республики, пребывающими в запасе.

«Министерству обороны Южной Осетии поручено в период с 20 по 22 декабря с. г. провести тренировки по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе, и техники в объемах, необходимых для комплектования двух формирований», - говорится в указе главы государства.

Сборы проводятся в соответствии со статьей 4 закона РЮО от 5 апреля 2000 года «О мобилизационной подготовке и мобилизации в республике Южная Осетия» в целях определения предназначения граждан в период мобилизации и в военное время.

Руководителям органов исполнительной власти, местных органов государственной власти и организаций республики в пределах своих полномочий согласно указу необходимо обеспечить выполнение мероприятий.

Напомним, что в августе этого года в Южной Осетии тоже проводились очередные военные сборы для жителей республики, находящихся в запасе, согласно указу главы государства Анатолия Бибилова.

В ходе занятий были отработаны мероприятия по оповещению и сбору резервистов и владельцев приписанных транспортных средств, необходимых для комплектования воинских подразделений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest