Георгий Джигкаев рассказал президенту, что хочет стать волонтером

пт, 14/12/2018 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с Георгием Джигкаевым, у которого в апреле текущего года обнаружилось тяжелое заболевание - лимфома Ходжкина, и главой детского благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяной Цховребовой.

Как сообщает пресс-служба президента, на протяжении всего лечения Фонд оказывал посильную помощь в организации сбора средств для лечения мальчика в Израиле.

«Руку помощи протянули сотни жителей республики. Георгий рассказал, что повторное обследование после шестимесячного курса лечения показало отрицательный результат. Он добавил, что теперь планирует стать волонтером и будет помогать детям, попавшим в трудную ситуацию», - сказали в пресс-службе.

В знак благодарности за оказанную помощь он привез президенту подарок - крест и свечи из Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, уважаемый Анатолий Ильич, и всех жителей Южной Осетии за то, что морально и финансово поддержали мою семью в столь сложный для нас период», - сказал Георгий Джигкаев.
Глава государства, в свою очередь, отметил, что очень рад видеть Георгия в добром здравии и пожелал ему больше никогда не болеть.

«Нет ни капли сомнения в том, что ты будешь прилагать все усилия, чтобы радовать население Южной Осетии своими достижениями», - подчеркнул Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest