12 призовых мест заняли югоосетинские гимнастки на турнире во Владикавказе

пн, 17/12/2018 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали завоевали гимнастки Южной Осетии в традиционном открытом первенстве по художественной гимнастике «Горянка» во Владикавказе. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова.

Как отметила Цховребова, гимнастки выступали в разных возрастных группах: 2009, 2010, 2011 годов рождения, а самая младшая выступала в возрастной группе 2012 года.

«По программе кандидата в мастера спорта победила Диана Кокоева, выступавшая в возрастной группе 2004 года. Гимнастку Викторию Плиеву, выступавшую в группе 2003 года по программе мастера спорта, удостоили особым призом и признали победителем этого турнира», - рассказала она.

Цховребова подчеркнула, что тренеры довольны выступлениями, которые продемонстрировали гимнастки.

«Все прошло хорошо, это был праздник. Мы довольны нашими результатами на сегодняшний день. Отрадно видеть, как мастерство наших детей с каждым днем растет. Очень стараются молодые тренеры, что у нас работают. Каждая из них выставила своих подопечных на турнире, и это очень хорошее достижение», - сказала президент Федерации.

Цховребова также подчеркнула, что из-за погодных условий они попали только на последний день соревнований.

«Мы должны были выехать12 декабря, но не смогли, так как дорога на Транскаме была закрыта. Но нам сделали исключение, мы приехали в последний день соревнований и выступили в тот же день», - пояснила тренер.
Гимнастки тренируются во дворце спорта «Олимп» под руководством тренеров Земы Цховребовой, Зарины Бестаевой, Зарины Дзагоевой и Зарины Тедеевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest