Вопрос упрощенного получения гражданства России обсуждался парламентариями в Москве

пн, 17/12/2018 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На совместном заседании комиссии по сотрудничеству между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации был поднят вопрос о перспективах вхождения парламента республики в Межпарламентскую ассамблею стран СНГ.

Как рассказал информагентству «Рес» председатель парламентского Комитета по внешним связям и межпарламентской деятельности Игорь Кочиев, заседание было плановым, а повестка дня обсуждена заранее.

«Одной из главных тем, которую мы подняли на встрече, был вопрос о перспективе вхождения парламента РЮО в Межпарламентскую ассамблею стран СНГ в качестве наблюдателей», - сказал Кочиев.

По его словам, на заседании им также был поднят вопрос упрощенного получения гражданства РФ гражданами РЮО.

«От Совета Федерации и Государственной думы по этому вопросу последовали заявления о том, чтобы внести изменения в законодательство РФ о гражданстве. На заседании мы подняли эту тему, чтобы и наша позиция в этом вопросе была учтена, и те граждане, которые в свое время не получили гражданство РФ, получили его в упрощенном порядке», - подчеркнул глава комитета.

Кроме того, отметил Кочиев, в Совете Федерации обсуждалась тема сотрудничества между городом Цхинвал и городом Керчью.

«На заседании говорили и о побратимстве между нашим городом и Керчью. Мэр Цхинвала и глава городского муниципалитета города Керчи согласны на сотрудничество. Возможно, соглашение о побратимстве будет подписано в рамках поездки представителей Совета Федерации в апреле – мае следующего года в Цхинвал», - пояснил он.

По словам Кочиева, на заседании обговаривалась также тема пенсионного обеспечения и вопрос получения материнского капитала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest