Снегопад нарушил дорожное сообщение с селами Дзауского района Южной Осетии

пн, 17/12/2018 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транспортное сообщение с отдаленными селами Дзауского района Южной Осетии было нарушено в минувшие выходные из-за сильного снегопада, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"Несмотря на выходные, работники ГУП ЖКХ работают в усиленном режиме. С утра до позднего вечера они расчищали дороги от снега", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что особенно много снега выпало в высокогорных селах.

По словам начальника ГУП ЖКХ Дзауского района Тамерлана Цховребова, к селам Кемульта и Чеселт рабочие уже второй раз расчистили дорогу.

"Также трактористам было поручено расчистить не только основные дороги, но и территории возле каждого двора и дома, так как в селах, в основном, живут люди преклонного возраста, и им бывает трудно своими силами расчищать снег", - сказал Цховребов.

Он добавил, что работники ГУП проводят параллельно ремонтные работы по замене водосточных лотков в поселке Дзау, по улице Ленина.

"Жители Дзау долгое время испытывали трудности, когда дождевая вода стекала по улице и по ней невозможно было пройти, - рассказал Цховребов. - Теперь ситуация изменилась в лучшую сторону: были закуплены лотки, и на данный момент проводятся работы по их замене на территории протяженностью 135 метров".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest