Анатолий Бибилов отметил важность реализации совместного с РФ проекта ИКЦ

пн, 17/12/2018 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в понедельник встречу со Статс-секретарем – заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым, сообщает пресс-служба президента. Во встрече также принял участие министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев.

Анатолий Бибилов отметил плотное сотрудничество между министерствами внутренних дел РЮО и РФ, а также важность реализации проекта информационно-координационного центра.

«Я знаю, Вы активно инспектировали ход работ Информационно-координационного центра. Проект завершен качественно и в срок. Центр имеет серьезное оснащение, и его открытие поможет в целом более тесному взаимодействию министерств, а также облегчит во многом работу в плане борьбы с преступностью. Выражаю благодарность за Ваше внимательное отношение к тому, чтобы наш центр стал быстрее функционировать», – сказал Президент.

Он добавил, что строительство центра – острая необходимость для полного взаимодействия структур РЮО и РФ и оперативного реагирования на вызовы, а также отметил созданные на территории центра комфортные условия для работы.

В свою очередь, Игорь Зубов подчеркнул, что открытие ИКЦ – новый шаг на пути интеграции России и Южной Осетии.

«Центр будет работать в рамках компетенции двух государств, его основная задача – проведение совместной деятельности в борьбе с организованной преступностью. Органы межведомственной координации будут решать вопросы сопряжения информационных потоков. Это и обеспечение быстрого реагирования на информационные запросы не только в рамках Южной Осетии и России, но и с нашими другими партнерами, и оказание содействия МВД Южной Осетии в решении вопросов восстановления южного контроля за оборотом оружия. Актуальной задачей для обоих государств является решение вопросов, связанных с поиском похищенного автотранспорта. Мы также будем оказывать содействие в подготовке экспертов в области автотехнической экспертизы», – сказал Игорь Зубов.

Он поделился своими идеями дальнейшего совершенствования центра и прилегающей к нему территории.

Официальное открытие ИКЦ в Цхинвале состоится во вторник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest