Первые леди Южной Осетии и Луганска посетили Лицей искусств в Цхинвале

вт, 18/12/2018 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Супруга главы ЛНР Наталья Пасечник в сопровождении супруги президента Южной Осетии Линды Кумаритовой посетила Лицей искусств им. Аксо Колиева в Цхинвале.
Первые леди ознакомились с учебным процессом и творческой деятельностью учащихся. Они понаблюдали за занятиями школьников на изобразительном, музыкальном и хореографическом отделениях, ознакомились с картинами учащихся.

Первых леди сопровождал директор лицея Лаврентий Касоев и педагог Рима Плиева. Они рассказали о том, как и в каких условиях создавалось учебное заведение, ознакомили гостей с особенностями учебного процесса.
«Лаврентий Павлович создавал это учебное заведение в сложнейшие для Южной Осетии годы. А сегодня имена его выпускников являются гордостью нации », - сказала педагог.
Первые леди познакомились и пообщались с педагогическим коллективом.

Наталья Пасечник выразила свое восхищение талантом учеников лицея.
«Для своего возраста они пишут очень серьёзные, красивые насыщенные "взрослые" картины. Дети войны быстрее взрослеют», - сказала она.
Гости также посмотрели художественную мастерскую Лаврентия Касоева, поговорили с детьми.

Линда Кумаритова со своей стороны тоже выразила благодарность руководству лицея за чуткое и профессиональное внимание и отношение к детям, пожелав дальнейших творческих успехов в работе.
Отметим, что глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в сопровождении своей супруги Натальи Пасечник прибыл в Южную Осетию с официальным визитом накануне вечером.
В состав делегации ЛНР также вошли председатель Народного Совета Денис Мирошниченко, и. о. министра иностранных дел Владислав Дейнего, советник главы ЛНР Владимир Чернев.

В ходе визита запланировано подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой и другие официальные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest