Пасечник: Необходимо объединить усилия в борьбе за мировое признание

вт, 18/12/2018 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник прибыл в Южную Осетию впервые, в качестве всенародно избранного главы ЛНР, отметил в ходе встречи в расширенном формате президент Анатолий Бибилов.
«Уверен, что все планы и договоренности мы выполним во благо наших республик», - сказал Бибилов.

Президент выразил уверенность, что признание независимости ЛНР Южной Осетией – это только начало дальнейшего признания со стороны других государств.

«Думаю, признание независимости ЛНР Республикой Южная Осетия — это только начало дальнейшего признания Луганской Народной Республики другими государствами. Этот процесс необратим. Мы всегда будем продвигать интересы ЛНР на тех площадках, где представлена Южная Осетия. Уверен, что подписание рамочного соглашения даст дополнительный импульс для развития нашего взаимодействия», - заявил глава государства, отметив, что «победа всегда достается за правое дело».

Анатолий Бибилов обратил внимание на трудолюбие луганского народа, который, по его убеждению, обязательно добьется всех поставленных целей.
Леонид Пасечник отметил, что визит в Южную Осетию после его избрания на пост главы государства – не случайность, так как «это первая и единственная республика, которая признала независимость ЛНР».

Одна из основных задач, стоящая перед братскими республиками, по мнению главы ЛНР, – повышение уровня жизни граждан, «чтобы достаток удовлетворял каждого жителя».
«В ходе визита мы обсудим актуальные вопросы, для того чтобы объединить наши усилия и двигаться в заданном направлении. Нам надо объединять силы в борьбе за мировое признание. Махать кулаками, конечно, неплохо, но я бы предпочел победить оппонентов разумом, чтобы показать, что наши действия более эффективные и выражают настрой всего общества, а не отдельных олигархов, как это делается в Западной Украине и других странах», - подчеркнул Пасечник.

В составе делегации, помимо главы ЛНР, председатель Народного Совета Денис Мирошниченко, и. о. министра иностранных дел Владислав Дейнего, советник главы ЛНР Владимир Чернев.
Отметим, что официальный визит главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в Республику Южная Осетия продлится до 19 декабря. В рамках визита состоится подписание договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Южная Осетия в 2014 году стала первым в мире государством, которое признало независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest