Наталья Пасечник: Народ Южной Осетии очень гостеприимный и доброжелательный

ср, 19/12/2018 - 00:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Спасибо вам за теплый прием, я уже давно поняла, что народ Южной Осетии очень гостеприимный, доброжелательный», – сказала супруга главы ЛНР Наталья Пасечник в интервью информагентству «Рес» после посещения Лицея искусств им. Аксо Колиева и Национального музея. Её сопровождала первая леди Южной Осетии Линда Кумаритова.

Наталья Пасечник отметила, что будет рада еще раз приехать в республику, и пожелала жителям Южной Осетии добра, мира и процветания.

«Под большим впечатлением от Лицея искусств, от музея. Было очень приятно увидеть все это. В лицее впечатлили дети. Все, что они делают, они делают с таким удовольствием, с такой радостью, на лицах такое удовлетворение, умиление, и они такие маленькие, но уже такие талантливые», – сказала первая леди ЛНР.

Она поделилась своими впечатлениями и от экспозиций музея.

«В музее представлена вся история развития народа, республики. Было очень интересно и приятно ознакомиться с этим наследием», – добавила она.

Наталья Пасечник приехала в Южную Осетию в составе делегации ЛНР под руководством Главы республики Леонида Пасечника.

18 декабря в рамках программы мероприятий первые леди Южной Осетии и Луганска посетили концерт Государственного ансамбля песни и танца им. Б. Галаева «Симд».

В ходе трёхдневного визита состоялась официальная встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, где обсуждались вопросы двусторонних отношений.

В среду планируется подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest