Что произошло за день: 18 декабря, вторник

вт, 18/12/2018 - 22:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник прибыл в Южную Осетию с официальным визитом впервые, в качестве всенародно избранного главы ЛНР. В Цхинвале состоялась торжественная церемония встречи главы ЛНР. На центральной площади столицы, перед зданием администрации президента была выстроена сводная рота и оркестр почетного караула Минобороны республики. Президент выразил уверенность, что признание независимости ЛНР Южной Осетией - это только начало дальнейшего признания со стороны других государств. Южная Осетия и Луганская Народная Республика должны двигаться вместе, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов по итогам переговоров с главой ЛНР.
  • Кабмину Южной Осетии представлен прогноз соцэкономразвития на 2019 год.
  • На границе Южной Осетии и Грузии после долгого перерыва прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), в ходе которой обсуждались происходящие инциденты на границе и вопросы, волнующие стороны.
  • В Цхинвале открылся совместный информационно-координационный центр (ИКЦ) органов внутренних дел Южной Осетии и РФ. Торжественная церемония открытия началась с поздравления главы республики Анатолия Бибилова. Новый информационный центр будет направлен на борьбу с разного рода преступлениями.
  • В Южной Осетии завершилась V Республиканская научно-практическая конференция "Шаг в науку".
  • Состоялся финал конкурса по истории среди молодежи Южной Осетии. Организатором выступил Российский центр науки и культуры в Цхинвале совместно с Юго-Осетинским госуниверситетом.
  • Ансамбль "Симд" порадовал гостей из ЛНР своим выступлением.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest