В парламенте Южной Осетии подводят итоги проделанной за год работы

ср, 19/12/2018 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитеты парламента Южной Осетии подводят итоги деятельности за 2018 год, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

По словам заместителя председателя парламентского комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Розы Валиевой, уходящий год в плане ее работы с избирателями был удачным.

"Мне удалось добиться ремонта участка дороги, соединяющего район Шанхая (Плодопитомник) с улицей Героев. Еще один успех - укладка асфальта перед детским садом в том же районе, вплоть до бывшего военного городка и до домов Плодопитомника. Теперь люди могут проходить по чистой благоустроенной дороге», - рассказала Валиева, добавив, что этого она добилась при помощи президента РЮО Анатолия Бибилова, за что ему очень благодарна.

Также, по словам парламентария, по ее просьбе глава государства дал указание выкупить дом для остронуждающейся семьи Цховребовых.

«Изможденные вечными переселениями с одного места на другое, они больше ни на что не надеялись. Теперь Цховребовы живут в собственном доме по улице Козонова, 45. Они очень счастливы и до сих пор не верят в свою удачу», - сказала Роза Валиева.

Она отметила, что особое внимание депутаты уделяют поддержке многодетных семей.

В частности, речь идет о многодетной семье Джиоевых из села Чешиаг Знаурского района, в которой воспитывается 15 детей.
По просьбе Розы Валиевой президент республики погасил задолженность семьи за свет в размере 250 тысяч рублей, а РПП «Единая Осетия» поставила им жилой вагон.

В числе успехов она назвала и приобретение для жителя села Кодибин Нугзара Магкоева мини-трактора на средства президентского фонда.
Подарком Анатолия Бибилова пользуются и односельчане Нугзара Магкоева.

Депутат рассказала и о других достижениях в уходящем году.

Председатель комитета парламента по национальной политике, науке, образованию, культуре, религии и СМИ Юрий Габараев, в свою очередь, рассказал, что в 2018 году комитет провел 15 заседаний и рассмотрел 15 вопросов.

"За этот период к нам поступило 3 законопроекта, которые были рассмотрены, подготовлены и приняты на сессии парламента", - сказал он.

Габараев отметил и то, что большое внимание комитет уделяет встречам с избирателями, гражданами Республики.

«Основная тематика проблем жителей Республики заключается в следующих вопросах - создание минимальных жизненных условий, материальное обеспечение, улучшение социальной сферы, вопросы здравоохранения, восстановление экономики и жилья, развитие сельского хозяйства, организация рабочих мест и тому подобное», - пояснил депутат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest