Подписанный договор придал правовой статус отношениям Южной Осетии и ЛНР - Анатолий Бибилов

ср, 19/12/2018 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписание договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Южной Осетии и ЛНР – станет отправной точкой для развития взаимоотношений республик, заявил президент республики Анатолий Бибилов после подписания рамочного договора с луганским коллегой.

«Большая работа проведена за эти два дня. Все политические процессы, которые происходят в Луганской республике, находят понимание здесь, в плане внешнеполитической деятельности и развития самой республики. Южная Осетия всегда будет рядом с народом ЛНР. Подписанный сегодня договор придал нашим отношениям еще и правовой статус», - сказал Анатолий Бибилов.

Глава государства подчеркнул, что договор – всеобъемлющий и предполагает двустороннее взаимодействие и развитие различных сфер жизнедеятельности (экономика, культура, образование, военная помощь и многое другое).
«Более 60 совместных предприятий с ЛНР зарегистрированы у нас в Республике. Нам надо развивать и банковские отношения. Министр экономики Республики уже встречался с советником главы Луганской республики, обговорили пути взаимодействия и, думаю, в будущем они нам предложат свое видение развития экономических отношений», - пояснил президент, отметив, что в других сферах «непаханое поле» для взаимодействия.

Президент подчеркнул, что Южная Осетия остается привержена договоренностей достигнутых ранее.

«Политические процессы, которые проходят в Луганске находят понимание у нас. Конечно, Республика Южная Осетия не останется безучастна в сфере продвижения интересов Луганской Народной Республики на международной арене. Наши народы воспитывались в духе патриотизма, и мы его проявили во время Отечественной войны. Все мы воспитывались на этих славных примерах в духе добра, взаимопомощи и мы это подтверждаем своими действиями сегодня», – сказал Анатолий Бибилов.

Леонид Пасечник в свою очередь отметил, что впереди много работы, направленной на улучшение благосостояние народа и нацеленной на международное признание республики.

«Мы уже пятый год успешно сотрудничаем во всех областях экономики, культуры и общественных организаций. Впереди у нас много работы, предстоит и борьба за свободу и повышение качества жизни народа. Объединив наши усилия - этого будет легче достичь. Мы будем выстраивать нашу политику так, чтобы народ жил в максимально комфортных условиях. Для этого мы будем прилагать совместные усилия, в том числе и наше стремление к интеграции с Российской Федерацией», – отметил глава ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest