Завершился официальный визит главы ЛНР в Южную Осетию

ср, 19/12/2018 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Луганской Народной Республики во главе с президентом Леонидом Пасечником посетила Южную Осетию с трехдневным официальным визитом. Главу ЛНР сопровождала его супруга Наталья Пасечник. Все переговоры прошли еще накануне, по их результатам в среду главы Южной Осетии и ЛНР подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Также прошла встреча представителей ЛНР с представителями парламента республики.

В составе делегации ЛНР находились Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, и. о. Министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, Советник Главы ЛНР Владимир Чернев и другие официальные лица.

Накануне, в ходе официальных переговоров стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений. Анатолий Бибилов выразил уверенность, что все намеченные планы будут реализованы.

«Думаю, признание независимости ЛНР Республикой Южная Осетия – это только начало дальнейшего признания Луганской Народной Республики другими государствами. Этот процесс необратим. Мы всегда будем продвигать интересы ЛНР на тех площадках, где представлена Южная Осетия. Уверен, что подписание рамочного соглашения даст дополнительный импульс для развития нашего взаимодействия», – подчеркнул президент.

Леонид Пасечник поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием делегации ЛНР и выразил уверенность в успешном развитии двусторонних отношений в интересах двух республик. Пасечник подчеркнул, что Южная Осетия – первая и единственная республика, которая признала независимость ЛНР и ДНР.

«Нам необходимо объединить наши усилия и двигаться в заданном направлении», — сказал он.

Для делегации ЛНР в Южной Осетии была подготовлена и культурная программа: посещение государственного Национального музея, концерта ансамбля "Симд" и др.

Поездка в Южную Осетию – это первый официальный визит Леонида Пасечника в качестве всенародно избранного главы ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest