Что произошло за день: 19 декабря, среда

ср, 19/12/2018 - 20:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

Главы Южной Осетии Анатолий Бибилов и Луганской Народной республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между странами. По словам Бибилова, соглашение даст дополнительный импульс в развитии взаимодействия всех ветвей власти.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник рассказал о дальнейших планах по реализации совместных договоренностей с Южной Осетией. По его словам, две республики намерены реализовывать совместные усилия по интеграции с Российской Федерацией, а также повышать уровень жизни народа.

Полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев рассказал на брифинге в Цхинвале об итогах очередного раунда Женевских дискуссий.
В частности, югоосетинская делегация в Женеве акцентировала внимание на угрозах, которые исходят от Грузии. Поднимались вопросы необходимости подготовки документа о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии, поиска без вести пропавших граждан республики, выходцев из ущелья Тырсыгом, возвращения республике Цхинвальского триптиха и др.

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев принял у себя делегацию МВД России. Наниев поблагодарил коллег за поддержку, благодаря которой семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей в Южной Осетии получили единовременные выплаты.

В Российском государственном университете правосудия состоялась встреча председателя Верховного суда Республики Южная Осетия Олеси Кочиевой и ректора Валентина Ершова. В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, а также заключения договора о всестороннем взаимодействии.

В Верховном Суде Российской Федерации состоялась всероссийская научно-практическая конференция «25 лет Конституции Российской федерации и основные направления развития конституционного законодательства», в которой приняли участие посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и председатель Верховного Суда республики Олеся Кочиева.

Кафедре химии Юго-Осетинского государственного университета присвоено имя кандидата химических наук Юлии Габараевой. Соответствующее решение было принято на заседании ученого совета ЮОГУ.

Пять теннисистов из Южной Осетии попали в сборную Северной Осетии по итогам результатов чемпионата РСО-Алания по настольному теннису. С первого января начнутся соревнования СКФО, на которых они будут выступать.

В столице Южной Осетии состоялся гала-концерт с участием воспитанников детских садов города и районов республики «Сегодня – звездочка – завтра звезда». Праздничное мероприятие посетили министр образования и науки РЮО Натали Гассиева, министр культуры республики Жанна Зассеева и другие представители власти.

Комитеты парламента Южной Осетии подводят итоги деятельности за 2018 год. Председатель парламентского комитета по национальной политике, науке, образованию, культуре, религии и СМИ Юрий Габараев рассказал, что в 2018 году комитет провел 15 заседаний и рассмотрел 15 вопросов.
Как сообщает пресс-служба законодательного органа, большое внимание комитет уделял и встречам с избирателями, гражданами Республики, которые, в основном, обращались по вопросам создания минимальных жизненных условий, материального обеспечения, улучшения социальной сферы и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest