В Южной Осетии издали календарь памятных дат на 2019 год

пт, 21/12/2018 - 07:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вышел в свет календарь памятных дат на 2019 год, составленный Петром Квезеровым и Маей Харебовой. Издание содержит знаменательные даты, краткие сведения о жизни и деятельности известных и выдающихся людей Осетии прошлого и настоящего.

Календарь рассчитан на широкий круг читателей - научных и творческих работников, преподавателей высших учебных заведений и общеобразовательных школ, служащих учреждений культуры.
Книга издана по решению издательской комиссии Государственного комитета информации и печати Южной Осетии.

Тираж издания составил 300 экземпляров.

Как отметила редактор книги Мая Харебова, любой год содержит перечень памятных и юбилейных дат, связанных с определенными историческими событиями.

"Не исключением является и календарь знаменательных дат 2019 года. Даже если выделить только самые основные и значительные даты, то наберется достаточно большой и внушительный список. Некоторые из них отражают события мирового масштаба, другие связаны только с историей нашей страны", - сказала редактор.

По словам Харебовой, традиционный "Календарь..." в очередной раз познакомит работников библиотек, СМИ и жителей Южной Осетии с наиболее интересными датами этого года, в основном, это юбилейные события, которые будут отмечаться в 2019 году в Южной Осетии.

"В дальнейшем мы планируем продолжить работу над календарем: дополнить его интересными датами и историческими событиями. Благодаря нашим читателям, уже на данном этапе в календарь внесены поправки и уточнения, работа в этом направлении продолжается", - подчеркнула Харебова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest