Три волшебных кораблика для президента: открыта новогодняя акция «Фонтан желаний»

пт, 21/12/2018 - 08:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал старт благотворительной акции «Фонтан желаний». Глава государства взял из фонтана три кораблика и исполнит желания, написанные детишками: они попросили спутниковую антенну «Триколор», сенсорный телефон и скоростной велосипед.

Как отметила ведущая проекта Елена Кулумбегова, это дети из особо нуждающихся семей из сел республики, которые, скорее всего, не могут себе позволить приобретение подобной техники. Президент заверил, что все желания детей будут исполнены.

Ведущая проекта, общаясь с главой государства, поинтересовалась, какое желание в 2018 году он загадывал и исполнилось ли оно.

«Каждый человек, несмотря на свою должность, в любом случае загадывает на Новый год желание, и я не исключение. Я такой же человек, как и все, разве что должность заставляет быть более ответственным к государственным делам. Конечно, желание я загадал. Если честно, это касалось развития нашей республики, и хочу сказать, что во многом оно исполнилось», - поделился президент.

На вопрос, где глава государства собирается встретить наступающий Новый год, Анатолий Бибилов отметил, что по традиции будет встречать праздник в кругу семьи, после чего обязательно присоединится к народу на центральной площади республики, чтобы пожелать всем хорошего Нового года.

Ведущая проекта также отметила, что в этом году ГТРК «ИР» не планировала возобновлять проект «Фонтан желаний», но именно президент настоял на том, чтобы повторно провели эту акцию. Она поинтересовалась у Анатолия Бибилова, с чем это решение было связано.
«Это великолепный проект, направленный на то, чтобы все дети встретили Новый год, как полагается. Любое доброе дело, которое касается детей, обязательно должно иметь продолжение», - подчеркнул Бибилов.

Елена Кулумбегова обратила внимание, что в 2018 году президент оказал огромную помощь многим нуждающимся детям, в том числе инвалидам, и поинтересовалась у него, продолжит ли он оказывать им в дальнейшем такую же поддержку.

«Помощь нуждающимся, конечно, будет оказываться и далее. Мы направим все возможные ресурсы для того, чтобы социальная стабильность республики улучшалась. В текущем году в этом направлении было проделано много работы, и мы на этом не собираемся останавливаться», - подчеркнул Бибилов.

Президент призвал всех, кто имеет возможность, исполнить желание хотя бы одного ребенка, который отправил свою мечту в «Фонтан желаний».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest